ЕР лидирует на думских выборах после подсчета 12% протоколов

18.09.2016

«Единая Россия» после подсчета 12% протоколов набирает 46,7%, ЛДПР — 17,03%, КПРФ — 16,4%, «Справедливая Россия» — 6,4%, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на ЦИК. Другие партии все так же остаются с результатом ниже 5%.

Ранее Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили ЕР с победой на выборах. «Можно смело сказать — наша партия победила», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По данным экзитпола ВЦИОМ, в Госдуму проходят «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Медведев назвал результат «очень хорошим». По его мнению, полученные итоги голосования свидетельствуют о поддержке большинством россиян «Единой России», что «дает возможность (партии) работать на благо своей страны».

В 134 одномандатных округах, по итогам подсчета 10,9% протоколов участковых избирательных комиссий, лидируют кандидаты от «Единой России», свидетельствуют данные ЦИК РФ. Большинство мест по одномандатным округам получает «Единая Россия» — 85 из 97 мест. Еще 5 мест получает ЛДПР, по два места — КПРФ и «Справедливая Россия» и по одному месту — «Родина», «Гражданская платформа» и Партия роста. Однако по многим округам данных нет или приводятся данные по итогам подсчета менее 1% голосов.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.