Сотрудники полиции избили издателя «МК Черноземье»

21.09.2016

Издателя «МК Черноземье» Дениса Шайкина избили сотрудники полиции после того, как его обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Инцидент произошел на выходе из отдела полиции № 1 УМВД по городу Курску: сотрудники ГИБДД попытались силой посадить журналиста в машину, припаркованную неподалеку. По словам журналиста и очевидцев происшествия, Шайкину разбили лицо и сломали пальцы рук.

Как отмечает «МК Черноземье», Шайкин был избит после того, как приехал в отдел полиции вместе с адвокатом разбираться в обвинениях. По информации издания, у полиции нет никаких доказательств, что Шайкин находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В полиции опровергли избиение Шайкина. Сотрудник дежурного отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области заявил, что журналисту не были нанесены какие-либо телесные повреждения.

Не так давно «МК Черноземье» опубликовало журналистское расследование про первого заместителя начальника УМВД РФ по Курской области — начальника полиции Сидорова В.И. В материале вскрываются факты коррупции, и в следственные органы журналисты уже направили запросы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.