Обвинявшемуся в призывах к сепаратизму ухудшили условия содержания в психбольнице

10.10.2016

Обвиняемого в призывах к сепаратизму жителя Челябинска Алексея Морошкина, который был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, перевели в другое отделение, ухудшив условия содержания. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на мать Алексея Морошкина.

По ее словам, медицинское освидетельствование Морошкина роходило в форме критики текста на сайте Правозащитного центра «Мемориал», в котором Морошкин признан политзаключенным. Как рассказала Морошкина, врачи требуют, чтобы ее сын не признавал себя политзаключенным, а вместо этого признал себя тяжело больным и оформил группу инвалидности.

Ранее Челябинский областной суд, выслушав лечащего врача, которая сказала, что Морошкин в стационарном лечении не нуждается, назначил повторное освидетельствование и отстранил врача от ухода за заключенным.

Морошкин обвинялся в призывах к сепаратизму на основе постов в соцсети «ВКонтакте» о необходимости создания Уральской народной республики. После решения о принудительной психиатрической госпитализации дело было прекращено. Но на Морошкина было также заведено дело о вандализме в связи с обвинениями в покраске бюста Ленина в Челябинске в цвета украинского флага. В настоящее время дело находится на доследовании.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.