Националистическая группировка взяла на себя убийство Моторолы

17.10.2016

Командир ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов, известный по позывному Моторола, был убит в лифте своего дома. По предварительным данным, в лифте сработала самодельная бомба.

Ответственность за убийство взяла на себя группа из четырех молодых людей, принадлежащих к национал-радикальному движению Misanthropic Division*. Они записали свое признание на видео, которое было опубликовано на YouTube.

«Доброго времени суток. Данное видео записывается в Донецке, где только что нами был ликвидирован всем известный террорист Моторола», - заявил один из радикалов. «Захарченко, Плотницкий - вы следующие», - добавил другой, после чего все четверо вскинули руки в нацистском приветствии.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко открыто обвинил украинскую сторону в убийстве Моторолы и нарушении перемирия. Более того, он пообещал возмездие заказчикам и организаторам покушения. Захарченко также назвал погибшего близким другом и заявил, что «смерть это не обычный вызов, а вызов всей республике».

В то же время спикер МВД Украины Артем Шевченко в Facebook заявил, что Павлов мог быть убит «своими же подельниками».
В Донецке уже происходили взрывы, причиной которых местные власти называли попытки убить Арсена Павлова. В частности, взрыв возле одной из городских больниц в июне этого года. Тогда Захарченко объявил его покушением на Моторолу.

 *Misanthropic Division – организация, запрещенная в РФ


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.