Российских студентов и преподавателей проверили на лояльность к власти

24.10.2016

Более 50 российских вузов проверили на предмет лояльности студентов и преподавателей к власти. Исследование было проведено Институтом стратегических исследований и прогнозов при РУДН, сообщает «Коммерсант» по итогам прошедшего в Москве конгресса проректоров вузов по воспитательной работе.

По данным издания, Данюк вместе с коллегами разработал программу «Сценарии будущего России», которая представляет собой серию научно-просветительских лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам». За два года сотрудник РУДН посетил с ней около 50 вузов страны, где призывал студентов свободно высказывать свою точку зрения по политическим вопросам. По его словам, главная цель подобной проверки — оценка «протестного потенциала» студентов и преподавателей.

«По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования - в том числе для представителей органов госвласти, а также определенных специализированных структур. К сожалению, на уровне профессорско-преподавательского состава не открыто, но не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей», - рассказал газете Данилюк.

Программа «Сценарии будущего России» реализуется при участии движения политолога Николая Старикова «Антимайдан».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.