В Алеппо 4 ноября объявлена 10-часовая гуманитарная пауза

02.11.2016

В сирийском городе Алеппо 4 ноября с 09:00 до 19:00 объявляется гуманитарная пауза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

По его словам, «гуманитарная пауза» вводится «во избежание бессмысленных жертв» по поручению Владимира Путина. Герасимов также отметил, что решение согласовано с руководством Сирийской Арабской Республики.

Российский Генштаб призвал боевиков в рамках этой гуманитарной паузы покинуть Алеппо с оружием. «С учетом неспособности наших американских коллег отделить оппозицию от террористов, обращаемся напрямую ко всем лидерам вооруженных формирований (с призывом. — «Интерфакс») прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием», — заявил Герасимов.

По словам военачальника, для этого открыты два коридора, от которых будут отведены все правительственные войска и техника. Один из них будет идти к сирийско-турецкой границе, второй — в Идлиб. Еще шесть коридоров будут действовать для выхода мирных жителей, эвакуации больных и раненых. 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.