Киев назвал «фейком» заявление ФСБ о задержании украинских диверсантов в Крыму

10.11.2016

В Минобороны Украины заявили, что в Крыму не было и нет украинских разведывательных и диверсионных групп, сообщает РБК. Ранее ФСБ России о сообщило о задержании в Севастополе украинских диверсантов, готовивших диверсии на военных объектах полуострова.

«Этот очередной фейк российских спецслужб направлен на сокрытие личных репрессивных действий против жителей полуострова, а также с целью дискредитации Украины в глазах международного сообщества», — говорится в сообщении на сайте украинского ведомства.

Ранее ФСБ сообщила, что накануне в Севастополе сотрудниками спецслужбы были задержаны члены диверсионной группы Минобороны Украины, которые готовили диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. У задержанных были изъяты взрывные устройства «большой мощности», оружие и боеприпасы, средства спецсвязи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий, отметили в ФСБ.

По информации «Интерфакса» задержанные уже признали вину и начали давать показания. По словам источника агенства, «с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.