Алексей Ведев назначен врио главы Минэкономразвития

15.11.2016

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития вместо задержанного Алексея Улюкаева назначен его заместитель Алексей Ведев, сообщил источник RNS в министерстве.

«В справке по руководящему составу сказано, что временно исполняющим обязанности министра будет Алексей Ведев», — сказал он.

В Минэкономразвития заявили, что информация о задержании Улюкаева стала для них неожиданной. «Конечно, никто не ожидал. Организация все равно работает», — сказал замглавы министерства Евгений Елин.

В пресс-службе кабмина заявили, что председатель правительства в курсе задержания Улюкаева. «Премьер обсуждал произошедшее с президентом РФ. Глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знал об этом деле в момент начала оперативной разработки и «получал всю информацию». «Это очень серьезные обвинения. И вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд», — сказал Песков «РИА Новостям». 

Напомним, что Алексея Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября при получении взятки в $2 млн наличными. По данным Следственного комитета, ему передали деньги за положительную оценку ведомства, позволившую «Роснефти» купить госпакет акций «Башнефти».

Ожидается, что Басманный суд Москвы 15 ноября изберет Улюкаеву меру пресечения.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.