Путин и Трамп провели первый телефонный разговор

15.11.2016

Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор, в ходе которого договорились об активной совместной работе по нормализации отношений между Россией и США, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп признали, что состояние российско-американских отношений «крайне неудовлетворительное». Они считают возможным объединение усилий в борьбе с международным терроризмом, назвав его врагом номер один. Именно в этом ключе президент России и избранный президент США обсудили вопросы урегулирования в Сирии.

Россия и США, говорится в сообщении, должны способствовать возвращению отношений между двумя странами в прагматичное и взаимовыгодное русло?. «Подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента», — уточнили в пресс-службе Кремля.

Ранее Кремль рассказал о содержании письма, которое Путин направил Трампу после победы на выборах и которое сам Трамп назвал «замечательным». «Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, победой на выборах», — рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О том, что Трамп получил «замечательное» письмо от Путина, сам избранный президент рассказал в интервью газете The Wall Street Journal. Это он сделал в ответ на вопрос о своих международных контактах после избрания президентом США. Он рассказал, что лично поговорил уже с большинством мировых лидеров или же получил от них письменные поздравления.

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.