Столичное управление ФСБ закупает шторы за 1,8 миллиона

21.11.2016

Управление Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области намерено закупить французские шторы на сумму более 1,7 миллиона рублей. Соответствующая заявка опубликована на сайте государственных закупок.

Как следует из заявки ведомству требуется два комплекта штор из огнестойкой вуали: в первом комплекте четыре шторы с карнизом и багетом за по 280 тысяч рублей за штуку, во втором – восемь штор с карнизами по 82 тысячи рублей.

Контракт должен быть исполнен до конца декабря. В июле глава правительства России Дмитрий Медведев отменил запрет на закупки импортного оборудования для МВД, ФСБ, ФСО, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Службы внешней разведки и управления делами президента. А в сентябре Минпромторг разработал проект постановления правительства о запрете на госзакупки иностранной мебели.

Исключение предлагалось сделать для поставок из государств-членов Евразийского экономического союза. В перечень мебели, которую нельзя будет закупать за рубежом, вошли: кухонная мебель, мебель для офисов, матрасы, диваны, мебель деревянная для спальни, столовой и гостиной, стенные панели, напольные панели, включая ламинат и паркет. Штор в списке нет.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.