Трамп стал «человеком года» по версии Time

07.12.2016

Журнал Time выбрал Дональда Трампа «человеком года» и назвал Трампа «избранным президентом разъединенных штатов Америки». Решение журнала было объявлено в эфире телеканала NBC.

Также в шорт-лист финалистов вошли проигравшая Трампу президентские выборы Хиллари Клинтон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Бейонсе, хакеры и ученые, совершившие прорыв в изучении системы редактирования генома CRISPR.

Журнал так и не смог прийти к единой оценке того, каким было влияние Трампа на мир в уходящем году — положительным или отрицательным. Как отмечает Time, миллиардера на протяжении всей его жизни критиковали за вульгарность и отсутствие вкуса, считая ярким шоуменом, на самом деле мало что из себя представляющим. Но критики не понимали, что их надменное отношение только делало его сильнее. Он воспользовался тем, что постоянно попадал в заголовки таблоидов, чтобы обратиться к обычным людям.

Но теперь, пишет Time, он смог побороть неприятие основных политических партий США и поменять политический вектор всей страны. И вскоре в его распоряжении окажется мощнейшее смертоносное оружие и экономические рычаги, позволяющие менять жизни миллиардов людей.

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.