Руслан и Артур Геремеевы не явились в суд по делу об убийстве Бориса Немцова

13.12.2016

Бывший замкомандира батальона «Север» Руслан Геремеев и его племянник Артур Геремеев не явились в Московский окружной военный суд для дачи показаний в качестве свидетелей по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает «Новая газета».

Причины неявки ни секретарь, ни сам судья не сообщили.

Неделей ранее повестки им выслал судья Юрий Житников, тем самым удовлетворив ходатайство дочери политика Жанны Немцовой.

По словам адвоката Жанны Немцовой Вадима Прохорова, 6 декабря он и его коллега Ольга Михайлова заявили ходатайство о вызове Геремеевых. «Это было наше последнее до стадии предоставлении защитой доказательств ходатайство», — сказал Прохоров. «Геремеев и его племянник вызваны на допросы, впрочем, я не уверен, что они вообще появятся в суде», — добавил адвокат.

По словам адвокатов семьи Немцова, именно Руслан Геремеев обладает большим количеством сведений об убийстве политика, он тесно общался со всеми сидящими на скамье подсудимых, те регулярно приходили к нему, по свидетельству консьержки и домработницы, на квартиру в Москве на Веерной улице, 46 в период подготовки к убийству (сентябрь 2014 — февраль 2015).

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.