МОК заподозрил в употреблении допинга 28 российских участников Игр в Сочи

23.12.2016

Имена 28 спортсменов были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МОК. Имена спортсменов не называются.

Макларен проверил 95 проб представителей сборной России и обнаружил, что пробы 28 спортсменов подверглись манипуляциям. МОК начал собственное расследование в отношении этих спортсменов.

Как отмечает пресс-служба МОК, речь не идет о положительных допинг-пробах. Однако даже если в результате перепроверки эти пробы окажутся отрицательными, самого факта манипуляций с пробами может оказаться достаточно для дисквалификации.

Ранее МОК перепроверял допинг-пробы, взятые на летних Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. В результате этой перепроверке были дисквалифицированы 27 российских спортсменов. Перепроверка проб, взятых во время Олимпиаде в Пекине, уже закончена, а повторный анализ проб, взятых на Играх в Лондоне, еще продолжается. После окончания этой перепроверки МОК заново проанализирует пробы, взятых на зимних Играх в Ванкувере в 2010 году.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.