Стрип vs Трамп vs Клуни

10.01.2017

Американский актер Джордж Клуни вступился  за Мэрил Стрип, которую Дональд Трамп назвал «одной из самых переоцененных актрис Голливуда», — сообщает издание People.

«Разве вам не нужно руководить страной?» — обратился Клуни к президенту. Актер отметил, что знаменитостям часто приходится поднимать политические темы, потому что в обществе многие важные проблемы замалчиваются.

Клуни отметил, что не голосовал за Трампа на президентских выборах, но надеется, что тот справится с задачами президента.

«Мы должны надеяться, что он сможет проделать  достойную работу, потому что, когда президент Соединенных Штатов терпит неудачу, действительно ужасные вещи случаются.» — сказал Клуни в понедельник в Лондоне на приеме сирийской организации «Белые каски».

Ранее Трамп заявил, что не удивлен негативными высказываниями в свой адрес, прозвучавшими «со стороны либералов из мира кино» и обвинил Мэрил Стрип в предвзятости, так как она, по оценке Трампа, является «фанаткой Хилари».

Стрип раскритиковала нового президента США во время получения награды за заслуги в кинематографе. Она напомнила случай, когда Трамп спародировал журналиста с физическим недостатком Сержа Ковалески. «Человек, боровшийся за то, чтобы занять главный пост в нашей стране, высмеял репортера с инвалидностью, которого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор, тем самым дав понять другим, что так поступать можно», — заявила актриса.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.