Данные России и Турции о соблюдении перемирия разнятся

10.01.2017

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что Россия выявила одно нарушение перемирия в Сирии, а Турция — 13.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения за сутки зафиксировано 1 нарушение — в провинции Латакия», — говорится на сайте Минобороны России.

В Центре по примирению рассказали, что турецкой стороной зафиксировано 13 нарушений в провинциях Дамаск (4), Хама (3), Алеппо (2), Хомс (2), Деръа (1), Идлиб (1). По всем фактам нарушений принимаются меры для исключения повторения подобных случаев.

К режиму прекращения боевых действий присоединились вооруженные формирования оппозиции «Фейлак аш-Шам», «Джабхат Ахли аш-Шам» («Джейш аль-Муджахидин», «Сувар аш-Шам»), «Фирка Султан Мурад», «Джейш Идлиб», «Сукур аш-Шам», «Фейлак Рахман», «Джабхат аш-Шамия», «Таджамуа Фастакин», «Джейш аль-Иза», «Джейш ан-Наср», «Аль-Фиркат аль-Уля ас-Сахилия» («1-я прибрежная дивизия»), «Джейш аль-Ислам», «Лива Шухада аль-Ислам», говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.