Эксперты установили, что Ту-154 не сбивали и не взрывали

12.01.2017

Следов взрыва или поражения ракетой разбившегося 25 декабря Ту-154 Минобороны в результате экспертизы обломков самолета не обнаружено, сообщает «Коммерсантъ».

«Высказываемые ранее предположения о теракте были изучены следствием и аргументированно исключены из списка возможных причин катастрофы», — пишет газета.

Эксперты из НИИ ФСБ изучили багаж, кресла и внутреннюю обшивку фюзеляжа, а также характер повреждений конструкции самолета. В итоге ни одного фактора, который хотя бы косвенно может свидетельствовать о теракте или обстреле с земли, обнаружено не было, отмечает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к следствию источник.

Эксперты сейчас сосредоточились на второй версии крушения — ошибке пилота, которой могли способствовать технические проблемы при взлете.

Ту-154, вылетевший в Сирию из Москвы, потерпел крушение в Черном море 25 декабря. На борту лайнера находились 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля Александрова, девять сотрудников российских телеканалов, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза).


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.