Власти Украины запретила вещание телеканала «Дождь» на территории страны

12.01.2017

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины распорядился прекратить трансляцию российского телеканала «Дождь». Решение было принято из-за «непризнания суверенитета и территориальной целостности Украины».

По словам представителя партии «Воля» Оксаны Веселовой, такое решение из-за несоответствия украинскому законодательству было принято на заседании Нацсовета 12 января. Официальный документ опубликуют 16 января. С этого момента у операторов будет месяц, чтобы исключить канал из сетей.

Среди причин запрета вещания телеканала называют наличие в эфире российской рекламы, а также то, что в эфире «Дождя» граница между Крымом и Херсонской областью Украины была показана как государственная, а журналисты телеканала неоднократно посещали Крым с территории России.

«Мне очень жаль, что Нацсовет Украины принял такое решение», — заявила гендиректор телеканала Наталья Синдеева. А также добавила, что на самом деле, согласно договору, эфир на территории Украины транслируется без рекламы, и выразила надежду, что граждане Украины найдут возможность смотреть «Дождь».

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.