Доктора Лизу похоронят 16 января на Новодевичьем кладбище

13.01.2017

Похороны главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, погибшей в конце прошлого года при крушении летевшего в Сирию самолета Ту-154 Минобороны, пройдут в понедельник 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президентский Совет по правам человека.

«Похороны трагически погибшей при крушении самолета Минобороны в Черном море члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, состоятся в понедельник, 16 января, в Москве на Новодевичьем кладбище», — говорится на сайте СПЧ.

Накануне Елизавета Глинка была опознана среди жертв катастрофы Ту-154, сообщает ТАСС. Для этого была проведена ДНК-экспертиза.

25 декабря 2016 года вблизи Сочи потерпел крушение самолет Минобороны РФ Ту-154. Погибли 92 человека. Воздушное судно направлялось в Сирию на авиабазу Хмеймим, на его борту находились артисты и руковолитель ансамбля песни и пляски имени Анатолия Александрова, журналисты, общественные деятели, включая Елизавету Глинку, а также сотрудники Минобороны России. Расследование причин крушения самолета продолжается.

Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, — врач паллиативной медицины и исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь», была членом Cовета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.