Байкер Хирург выступил на Гайдаровском форуме

14.01.2017

Александр Залдостанов по прозвищу Хирург принял участие в панельной дискуссии, посвященной менеджменту туристических кластеров, на Гайдаровском форуме, который проходит  в президентской РАНХиГС в Москве, сообщает ТАСС.

Выступая на экспертной сессии, Залдостанов рассказал о филиале московского парка «Патриот» в Севастополе, который байк-клуб «Ночные волки» собирается открывать совместно с Минобороны РФ. По словам Залдостанова, парк «может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город». «Она (площадка - прим. NT) может стать неформальным "Артеком" в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание», –сказал Залдостанов. По его словам, «это безусловно будет востребованный и перспективный проект».

«Что бы мы там ни планировали делать – все успешно. Захотели "Зарницу" провести - и, казалось бы, ноябрь месяц... но почти 8 тысяч детей приехало. То есть абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше», – сказал Залдостанов.

Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта. «30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства», – заявил байкер.

Ранее об участии Хирурга на мероприятии рассказал в Твиттере главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Хирург на Гайдаровском форуме. Больше ада!», – написал журналист.

В комментариях к посту присутствие Залдостанова на форуме назвали «театром абсурда». «Когда экономикой в стране занимается "Хирург", вполне вероятно, что вскоре ей понадобится патологоанатом», – написал один из пользователей Твиттера.

Пресс-секретарь Гайдаровского форума Дмитрий Соколов в разговоре с NT сообщил, что Залдостанов будет присутствовать на форуме в качестве гостя, а не спикера экспертной секции по туризму. «Форум является бесплатным, и его может посетить любой гражданин», – сказал Соколов.

«На Гайдаровском форуме встречаются люди совершенно разных взглядов: политических, экономических, ценностных», – добавил пресс-секретарь.

Гайдаровский форум — трехдневная дискуссионная площадка, участие в которой принимают «звезды» мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента, в том числе, министры и вице-премьеры правительства РФ. Основная задача форума — привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.