Грузовой самолет рухнул на дачный поселок в районе Бишкека

16.01.2017

Boeing 747 рухнул на поселок Дача в нескольких километрах от аэропорта Манас киргизской столицы, сообщает ТАСС. На борту самолета находились лишь члены экипажа.

В результате падения воздушного судна были разрушены 32 жилых одноэтажных дома.

Катастрофа произошла в 07:30 по местному времени (04:30 мск).Число жертв крушения грузового самолета Boeing 747 в Киргизии на 9:00 мск возросло до 37 человек, среди них три пилота, остальные – жители поселка. Еще восемь человек, в том числе шестеро детей, доставлены в больницы Бишкека.

В посольстве РФ в Бишкеке сообщили, что россияне в результате крушения самолета не пострадали.

На месте крушения самолета работают около сотни спасателей. К работам подключены также несколько бригад медиков, в том числе психологи. Для людей, чьи дома были разрушены в результате авиакатастрофы, на месте установили специальные палатки.

Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту трагедии.

В Минтранспорта также рассказали, что самолет Turkish Airlines упал при заходе на посадку в 1,5–2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас. Представитель министерства уточнил, что самолет следовал по маршруту Гонконг —? Бишкек — Стамбул.

По сообщению «Интерфакса», аэропорт Манас был закрыт после крушения самолета. В данный момент он «не принимает и не выпускает воздушные суда».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.