Более 700 человек потеряют работу после закрытия липецкой фабрики Roshen

20.01.2017

Работа кондитерской фабрики Roshen в Липецкой области прекратится весной 2017 года, сообщили местные СМИ со ссылкой на генерального директора фабрики Олега Казакова.

«На улице окажутся 700 человек трудового коллектива, получавших приличную по российским меркам зарплату. Все они, согласно закону, получат выходные пособия», — рассказал журналистам Казаков.

Также он пояснил, что фабрика закончит свою работу апреле 2017 года после того, как выработает закупленное сырье. После этого три промплощадки — в Липецке, селах Сенцово и Косыревка — будут закрыты.

Причиной закрытия гендиректор назвал тот факт, что за последние годы производство предприятия упало в три раза.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решение об остановке кондитерской фабрики в Липецке принимали сами акционеры, предприятие могло бы работать дальше, сообщает «Интерфакс».

«Это решение владельцев, работа там проводилась, и президент делал заявления относительно этого. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение», – сказал Песков.

Напомним, что владельцем корпорации «Roshen» является президент Украины Петр Порошенко, который еще в ходе предвыборной кампании обещал продать «Roshen», но покупателей так и не нашел, поэтому вынуждено передал свою долю в корпорации в независимый «слепой» траст.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.