Мизулина покинула партию «Справедливая Россия»

23.01.2017

Сенатор Елена Мизулина, автор громких инициатив в защиту семейных ценностей, противница абортов и сторонница декриминализации семейного насилия, вышла из партии, в которой состояла десять лет. Причину она не назвала.

«Я приняла решение о выходе из партии «Справедливая Россия». Соответствующее заявление в региональное отделение СР было направлено сегодня», — написала политик в совсем аккаунте в Twitter. 

Мизулина была автором поправок, разрешающих блокировать интернет-ресурсы за «пропаганду гомосексуализма», а также закона, который стал основой для создания реестра запрещенных сайтов.

Мизулина была среди авторов закона о запрете на усыновление российских сирот гражданами США, а также оскорблении чувств верующих.

Также Мизулина активно выступала за запрет абортов, а летом 2016 года стала инициатором исключения из Уголовного кодекса наказания за семейное насилие. Госдума приняла законопроект о декриминализации семейных побоев на прошлой неделе. В июне 2016 года сенатор Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий бэби-боксы, однако после критики правительства инициативу осенью прошлого года приостановили.

По квоте «Справедливой России» в Госдуме политик возглавляла комитет по вопросам семьи, женщин и детей.

В июле 2015 года стало известно, что Елена Мизулина покидает Госдуму и переходит в Совет Федерации сенатором от Омской области.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.