Кремль не считает угрозой размещение китайских ракет на границе с Россией

24.01.2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не воспринимает как угрозу развитие вооруженных сил Китая, его слова приводят РИА «Новости». Ранее СМИ сообщили о размещении баллистических межконтинентальных ракет DF-41 в провинции Хэйлунцзян вблизи границы с Россией.

«Китай является нашим союзником, стратегическим союзником, нашим партнером, партнером и в политическом, и в торгово-экономическом плане. Мы дорожим нашими отношениями. Безусловно, какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, военное строительство в Китае (мы) не воспринимаем как угрозу для нашей страны», — сказал Песков.

О размещении разработанной Китаем межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 (DF-41) на границе с Россией, в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, ранее сообщило издание Global Times.

DF-41 — это твердотопливная дорожно-мобильная межконтинентальная баллистическая ракета, включающая от 10 до 12 ядерных блоков индивидуального наведения, с максимальной дальностью примерно 14 тыс. км.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.