Организаторы марша памяти Немцова написали открытое письмо Собянину

01.02.2017

Организаторы марша памяти Бориса Немцова передали в мэрию открытое письмо на имя Сергея Собянина для согласования мероприятия. Об этом сообщил в Facebook координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза.

«Вместе с Ильей Яшиным и Михаилом Шнейдером передали в мэрию Москвы письмо на имя С.Собянина о намерении провести 26 февраля (воскресенье) Марш Бориса Немцова», — написал Кара-Мурза. 

По его словам, официальная заявка будет подана в установленные законом сроки, за 15 дней.  «Под письмом 25 подписей, в том числе Дмитрия Быкова, Лии Ахеджаковой, Ирины Прохоровой, Dmitry Gudkov, Эмилии Слабуновой, Алексея Навального, Владимира Милова, Владимира Рыжкова», — добавил Кара-Мурза.

В письме, которое также опубликовал Кара-Мурза, говорится, что марш должен пройти тем же маршрутом, что в 2015 году: от Славянской площади до Моста.

«Господин мэр, вы как глава исполнительной власти в Москве по закону должны обеспечивать на подконтрольной вам территории реализацию конституционного права граждан нашей страны на проведение мирных демонстраций. Поэтому мы рассчитываем, что различные структуры правительства Москвы, находящиеся в вашем прямом подчинении, окажут всяческую помощь и поддержку как на стадии подготовки «Марша Бориса Немцова», так и непосредственно во время его проведения по вышеуказанному маршруту», — пишут авторы.

Ранее стало известно, что организаторы марша памяти планируют провести его 26 февраля. Согласно действующему законодательству, уведомление на проведение мероприятия должно быть подано в мэрию не позднее, чем за две недели до планируемой даты.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.