Навальный на заседании заявил о манипулировании процессом по делу «Кировлеса»

01.02.2017

Навальный на заседании заявил о манипулировании процессом по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный в Ленинском районном суде Кирова в своем выступлении на заседании заявил о манипулировании процессом по делу «Кировлеса», сообщает телеканал «Дождь».

Он назвал «совершенно излишними» меры, которые применяет государство, учитывая то, что до конца процесса «осталось три заседания максимум». Он также напомнил судье, что любые вмешательства в работу суда — незаконные указания или распоряжения — впоследствии будут расследованы.

«Те меры, которые применяют какие-то неустановленные лица, суды по всей стране и те, кто ими дирижирует, они тоже совершенно излишни. Я добровольно приезжаю на процесс, за мной по Москве бегает куча приставов. Пять человек меня вчера сопровождали на рейс, на который я вполне добровольно купил билет. Для чего это все? Это просто признаки какого-то странного дирижирования, манипулирования процессом», — приводит «Дождь» слова Алексея Навального.

31 января судебные приставы забрали Алексея Навального из офиса Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и увезли, не надев на него наручники. В тот же день другого фигуранта дела «Кировлеса» Петра Офицерова выписали из больницы под предлогом проведения проверки — он был госпитализирован днем ранее.

Подробнее о первом процессе по «делу Кировлеса», прошедшем в 2013 году, читайте в материале NT «Сотворение дела». О том, что происходит на процессе в Кирове сейчас, читайте в материале «Кировлес 2.0».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.