Навального повторно признали виновным по делу «Кировлеса»

08.02.2017

Алексея Навального и Петра Офицерова повторно признали виновными в хищении имущества предприятия «Кировлес». Это следует из текста приговора, который зачитывает в Ленинском районном суде Кирова судья Алексей Втюрин, сообщает корреспондент NT. Назначенное наказание будет оглашено позднее.

Ранее обвинение попросило приговорить Навального к пяти годам лишения свободы условно, а Офицерова — к четырем годам. Помимо этого прокуратура попросила назначить обоим штраф — по 500 тысяч рублей.

Сам Навальный исключил возможность оправдательного приговора и приехал на оглашение с сумкой, подготовленной для СИЗО.

Судья зачитывает приговор очень быстро, перечисляя экономические детали, открытие счетов, заколючения договоров между ВЛК и «Кировлесом» и тому подобное.

Навальный написал в своем Твиттере, что  судья дословно зачитывает прежний приговор. «То есть не примерно, как старый приговор, а дословно и до запятой. Вот мы с Давыдовой сверяем со старым текстом», – пишет политик.

Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков написал в Фейсбуке, что обвинительный приговор, несомненно, будет обжалован, а избирательная компания продолжится. «И приговор никак на нашу кампанию не влияет», – считает Волков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.