Володин назвал слова представителя Трампа о Крыме неуместными

15.02.2017

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал любые разговоры об отчуждении Крыма посягательством на территориальную целостность России. Так он прокомментировал слова пресс-секретаря президента США Шона Спайсера о полуострове, сообщает «Интерфакс».

«Крым — это часть России. Любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории... это посягательство на нашу целостность, на нашу территорию», — сказал он.

«Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал. Послушайте, там еще кто-то скажет», — добавил он (цитата по ТАСС). По мнению спикера Госдумы, любые разговоры о территориальной принадлежности Крыма неуместны.

14 февраля, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что американский президент Дональд Трамп ждет от Москвы возвращения Крыма, а также уменьшения насилия на Украине. «Президент Трамп дал ясно понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма», — сказал пресс-секретарь.

Во время президентской кампании Трамп заявлял, что, по его мнению, народ Крыма «предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше», и подтвердил намерение рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае победы на выборах.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.