Навальный в Астрахани прокомментировал выдвижение Собчак

22.10.2017

Оппозиционер Алексей Навальный ответил на вопрос одного из участников митинга в Астрахани о выдвижении Ксении Собчак в качестве кандидата на президентских выборах. Навальный заявил, что выступает за право каждого пойти на выборы и не намерен оспаривать это право.

«Каждый кандидат имеет полное право идти на выборы, — сказал Навальный. — Кто-то мне больше нравится, кто-то мне меньше нравится. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — кто угодно. Все имеют право идти на выборы. И я в отличие от Путина не собираюсь оспаривать права людей и говорить, ты можешь идти, а ты не можешь идти. Все могут идти».

Навальный подчеркнул, что после той предвыборной кампании, которую он провел, власти также должны допустить его до выборов, иначе это не выборы. «Все остальные кандидаты имеют полное право и я имею точно такое же право, как они. Если после этой нормальной, честной работы меня на выборы не пустят, значит, это выборами не является. И я вас всех буду убеждать бойкотировать эти выборы», — добавил оппозиционер. 

Ранее 22 октября Алексей Навальный в интервью «Интерфаксу» не стал комментировать выдвижение телеведущей в качестве кандидата в президенты.

Ксения Собчак официально объявила об участии в выборах президента России в среду, 18 октября. Свою кандидатуру она позиционировала в качестве аналога строки «против всех». При этом она сообщила, что готова рассмотреть снятие своей кандидатуры, если Навального допустят до выборов.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Собчак: я не проект Кремля

Познер поддержал выдвижение Собчак

Ургант записал свою версию на предвыборный ролик Собчак

Опрос The New Times: кто еще выдвинется в президенты?

Президентскую гонку начала с обмана


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.