«Россия 24» обвинила «Эхо Москвы» в работе на Госдеп

12.10.2017

Телеканал «Россия 24» подготовил сюжет про «Эхо Москвы», в котором радиостанцию обвинили в работе на Госдеп и сотрудничестве с западными некоммерческими организациями (НКО) перед президентскими выборами 2018 года.

Сюжет называется «Эхо Госдепа». В нем радиостанцию обвиняют в том, что она проводит пропаганду в России, собирает информацию и пытается сформировать прозападную позицию. Также «Эху Москвы» в сюжете вменяется сотрудничество с зарубежными НКО. В качестве доказательств сотрудники «Россия 24» называют встречу журналистов радиостанции с представителями организации «Репортеры без границ» и немецкого Фонда имени Роберта Боша, которая прошла в конце сентября. Также в сюжете отмечают, что на радиостанции иногда выступают оппозиционные политики.

16 июля «Первый канал» выпустил фильм, о финансировании США СМИ за рубежом. Фильм основан на докладе американского правительственного агентства по иностранному вещанию BBG. В сюжете «Первого канала» упоминается радиостанция «Эхо Москвы». Холдинг «Газпром-медиа», которому принадлежит контрольный пакет акций радиостанции, опроверг связь с BBG.

Читайте также

Синдром Акелы

Россия без Путина

Почему Навальный выиграл

Чем Крым отличается от Каталонии

Триллион на булавки


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.