#Только на сайте

Театр.doc предложил договор российскому обществу

03.07.2015 | Ольга Дмитриева

TD-490.jpg

Вновь оставшийся без помещения Театр.doc решился на беспрецедентный для России эксперимент. Труппа театра, которая, в отличие от большинства своих коллег, не получает дотаций из федерального или муниципального бюджета, решила заключить напрямую договор с обществом. В театре подсчитали, что «на аренду, бухгалтера, лампочки, свет, социальную работу» им требуется 380 тысяч рублей в месяц, и объявили сбор средств на сайте Planeta.ru. Краудфандинговая кампания должна продлиться до конца июля, но всего за два дня на счет театра уже было перечислено более 245 тыс. рублей.

Театр, которому не нравится роль попрошайки, берет на себя в соответствии с предложенным на сайте «Общественный договором», следующие обязательства:

«1. Продолжать работу в любых условиях и при любом стечении обстоятельств на территории России.

2. Играть спектакли не реже 28 раз в месяц.

3. По-прежнему ставить спектакли, где исследуются острые и актуальные общественные вопросы.

4.Не реже раза в год проводить конкурс свободных заявок на новые спектакли в театре.

5. Проводить не менее шести бесплатных для публики мероприятий в месяц.

6. Вести социальную работу с уязвимыми категориями населения, бесплатно для населения.

7. Выпускать не менее шести премьер в сезон»

Напомним, что в конце 2014 года театр был выселен властями из помещения в Трехпрудном переулке. После этого меньше, чем за два месяца, им в ходе краудфандинговой кампании удалось собрать 828 256 рублей на переезд в новое помещение. Однако 1 июня новый арендодатель в одностороннем порядке расторг договор аренды с театром. Причиной для выселения могла послужить премьера спектакля «Болотное дело».

23 июня Театр.doc начал работать по новому адресу: Малый Казенный переулок, 12. На аренду этого помещения и собираются средства.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.