#Только на сайте

#Телевидение

Патриоты хотят в телевизор

16.06.2015 | Илья Панин

На запуск нового консервативного телеканала «Ракета» рассчитывают потратить 7 миллиардов рублей
Фото

Сегодня в ИТАР-ТАСС актер Михаил Пореченков, журналист Александр Казаков, режиссер, сценарист, актер Иван Охлобыстин, писатель Захар Прилепин, актер, продюсер Илья Глинников презентовали свой новый проект — «Русское консервативное телевидение «Ракета». Основатели телеканала рассчитывают получить лицензию уже в августе, а начать тестовое вещание в конце сентября.

«Это коммерческий проект, не государственный, не ведомственный, рассчитанный на взаимодействие с большим количеством отечественных инвесторов», — говорит Александр Казаков. Но кто эти инвесторы, пока не разглашается. Называется только примерная сумма, необходимая для запуска телеканала — 7 млрд рублей. «Модель канала выстраивается так, что мы довольно быстро начнем коммерческую историю», — добавляет Казаков.

«Ракета» будет не политическим каналом, но идейным. «В первую очередь надо понимать, что мы вкладываем в слово «консервативное» — прежде всего здравомыслящее. Это вовсе не означает, что хмурые люди собираются что-то внушать населению, ходить с хоругвями, зло стучать кулаками, кого-то осуждать, нет. Мы хотим создать дискуссионную площадку. Без элементов ток-шоу и взаимовыпячивания», — рассказывает Иван Охлобыстин.

По его словам, планируется создать респектабельный информационно-развлекательный телеканал, чтобы «не мучить» зрителя. В России сейчас нет ни одного телеканала, который бы представлял интересы всех слоев населения, любого возраста, считает Охлобыстин.

Михаил Пореченков рассказал, что на «Ракете» будет и художественный, и публицистический контент. «У нас будет площадка, где можно будет показывать фильмы, которые проехали многие фестивали, но так и не попали на телевидение. Уже есть огромное количество предложений. Будем рассказывать о нашей великой и прекрасной стране».

Фото: twitter.com/dternovskiy



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.