#Убийство Немцова

#Только на сайте

#Следствие

Адвокаты требуют допросить Кадырова

23.04.2015

22 апреля адвокаты потерпевших по уголовному делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова — Вадим Прохоров и Ольга Михайлова — обратились к руководителю следственной группы СК РФ генералу Игорю Краснову с ходатайством о допросе главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, депутата Государственной Думы Адама Делимханова, члена Совета Федерации от Чеченской Республики Сулеймана Геремеева, а также ряда военнослужащих полка «Север» Внутренних войск МВД России, дислоцированного в Чечне.
 
Адвокаты полагают, что без допроса этих лиц невозможно всестороннее и объективное расследование убийства Бориса Немцова. «Следствие совершенно очевидно испытывает существенные трудности при проведении следственных действий на территории Чеченской Республики», — сказал в интервью NT адвокат Прохоров. — Именно это и послужило одной из основных причин нашего обращения в Следственный комитет России».

Напомним, что сейчас в СИЗО «Лефортово» находится пятеро обвиняемых по данному делу, которые были задержаны на территории Ингушетии и в Подмосковье еще в начале марта (подробнее — см. «Подарок для хозяина» NT № 8 от 16 марта 2015 года).

Однако следствию никак не удается допросить майора полка «Север» Руслана Геремеева, которого подозревают как одного из организаторов убийства. О проблемах, с которыми сталкивается следствие NT писал в № 11 от 6 апреля 2015 года.

В распоряжении The New Times оказался полный текст ходатайства адвокатов семьи Бориса Немцова, который мы сегодня и публикуем.

Scan-490.jpg
Прочитать



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.