#Только на сайте

#Убийство Немцова

#Путин

Bloomberg: Путина разъярило убийство Немцова

20.03.2015 | Антон Баев

VP-490.jpg

Агентство Bloomberg, ссылаясь на четыре неназванных источника, сообщило, что Путин был в ярости, когда ему рассказали об убийстве Немцова. По информации агентства, президента также разозлила информация о причастности чеченцев к этому преступлению.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг эту информацию, заявив, что Bloomberg «не может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно».

Политолог Глеб Павловский в личной беседе с NT заметил, что открытые проявления ярости не свойственны Путину. «Но он очень страстный человек», — заметил эксперт. Политолог также подчеркнул, что эта ярость еще не прошла: «Путина не устраивает появление новых хозяев на его заднем дворе». В качестве довода он привел речь Путина на митинге 18 марта, посвященном присоединению Крыма. Тогда президент сказал следующее: «Мы будем преодолевать трудности, которые мы с вами так легко создаем сами для себя в течение всего последнего времени». По мнению Павловского, это — не запланированная фраза, а эмоциональный всплеск и намек тем, кто эти трудности создает.

Бориса Немцова застрелили поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. Спустя неделю, 8 марта, Басманный суд арестовал пятерых подозреваемых: Заура Дадаева, Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева, Шагида и Анзора Губашевых. Шестой подозреваемый, Беслан Шаванов, подорвал себя гранатой при задержании. В день задержания Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Instagram написал: «Я знал Заура (Дадаева. — NT) как настоящего патриота». Глава Чеченской республики назвал погибшего Шаванова «храбрым войном».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.