#Убийство Немцова

#Только на сайте

Адвокат Немцова: «заказчики пока не выявлены»

10.03.2015 | Кирилл Михайлов

Источник «Росбалта» сообщает, что у убийства Немцова не было заказчиков

Zaur-490.jpg

Адвокат покойного Бориса Немцова Вадим Прохоров критически отнесся к информации источника агентства «Росбалт», что у преступления якобы не было заказчика. «Это полный бред. Вполне вероятно, что эти задержанные являются исполнителями, хотя это тоже должно быть доказано. Я думаю, что с большой долей вероятности следствию это удастся. То, что эти люди никогда не видели Немцова и не знали его лично, то есть у них не было мотива, при этом они якобы сами организовали это сложнейшее преступление на мосту рядом с Кремлем, да еще и сами же и заказчики — это явная чушь, которая может быть выгодна только действующей власти, как федеральной, так и властям в некоторых регионах», — уверен Прохоров. Агентство «Росбалт» сообщило 10 марта со ссылкой на неназванный источник, что убийство Немцова было спланировано и осуществлено двумя бывшими бойцами батальона «Север» Зауром Дадаевым и Бисланом Шавановым. «Изучается весь круг общения Дадаева и Шаванова, включая уроженцев Чечни, проживающих сейчас за рубежом. Но все сходится к тому, что они все спланировали вдвоем», — отметил собеседник агентства.

Если следствие действительно придерживается версии, что Дадаев и Шаванов убили Бориса Немцова «по собственной инициативе», то, как полагает Прохоров, ход расследования будет направлен исключительно на отсечение всех нитей, которые бы вели наверх. Адвокат Немцова не исключает, что задержанным кто-то помогал: «Дадаев и Шаванов воевали, но как я понимаю, они не работали в спецслужбах. Где, например, отстаиваться машине, которая потом совершила отход? На Васильевском спуске, где на 10 секунд не затормозишь? Я думаю, что задержаны и арестованы не все соучастники этого преступления, и уж точно не выявлены пока заказчики».

Прохоров считает, что если власть заинтересована в том, чтобы отсечь концы и не выходить на заказчиков, то, похоже, так оно и будет. Причем даже вне зависимости от желания следствия.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.