#Только на сайте

Оппозиция хочет провести 19 апреля «Марш гнева и достоинства»

05.03.2015

Лозунги и состав участников акция в значительной степени позаимствует у марша «Весна», не состоявшегося из-за убийства Бориса Немцова.
Организаторами новой акции выступят движение «Солидарность», партия РПР-Парнас и «Комитет протестных действий». «Принципиальной позицией организаторов марша является то, что мы будем заявлять марш в центре и не готовы переносить его на окраины, — сообщил NT член федерального политсовета движения «Солидарность» Петр Царьков. По его словам точное место будет определено за 15 дней до начала марша, как того и требует законодательство: «Если московская мэрия захочет предложить компромиссные варианты в пределах центра, мы готовы их рассмотреть, но только в том случае, если это будет в пределах центра», — подчеркивает активист.

Царьков также сообщил, что организаторы марша рассчитывают, что в акции примут участие все заявители марша «Весна». «Лозунги мы пока не обсуждали, но я могу предположить, что многие из тех, что были заявлены на марше «Весна» перекочуют и сюда», — подчеркивает Царьков. Организаторы ожидают, что но акцию придет около 50 тысяч человек.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.