#Только на сайте

#СМИ

#Цензура

«Грани.Ру» получили второе предупреждение от Роскомнадзора

27.01.2015 | Антон Баев

Grani-245.jpg26 января редакция издания «Грани.Ру» получила предупреждение за опубликованную фотографию обложки журнала Charlie Hebdo. Это уже второе предупреждение в течение года. Теперь Роскомнадзор может обратиться в суд для подачи иска об отзыве лицензии СМИ.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, сайт «Грани.Ру» заблокирован 13 марта 2014 года по требованию Генеральной прокуратуры. «Однако это не отменяет ответственность редакции перед законом. Доступ на сайт прекращен, но редакция продолжает производить контент, а значит должна подчиняться законодательству Российской Федерации», — добавил Ампелонский, отвечая на вопросы NT. Он пояснил, что несмотря на блокировку, с помощью разных «ухищрений» сайт «Грани.Ру» по-прежнему доступен. По словам чиновника решение о подаче иска для отзыва лицензии еще не принято.

Главный редактор «Грани.Ру» Владимир Корсунский в беседе с NT отметил, что ему до сих пор непонятно, как можно выносить предупреждение заблокированному сайту: «Получается очень интересная коллизия, так как нас заблокировал Роскомнадзор. Кому они выносят предупреждения? Нас нет». Он заметил, что, несмотря на то, что «Грани» заблокированы с 13 марта прошлого года, ресурс не прекратил своего существования: «Конечно, тяжело, когда за тобой гонятся. Но мы продолжим работать».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.