#Только на сайте

#Навальный

Что означает приговор братьям Навальным?

01.01.1970 | Ольга Романова

Условный срок Алексею Навальному и реальный срок Олегу Навальному в канун Нового года не имеет, конечно, никакого отношения к правосудию. Никто же не обсуждает детали уголовного дела и судебного процесса - все всё понимают, где на самом деле выносился приговор. Полагаю, что выносился он совместными усилиями спецов из администрации президента и ФСБ, схему готовил, например, Володин, Путин кивнул. 

В ближайшее время будет апелляция на приговор, и будет разрешена юридическая коллизия с домашним арестом Алексея Навального - он же арестован по первому приговору по делу Кировлеса: арест был мерой пресечения за нарушение условий отбывания условного срока. Но нельзя жить под домашним арестом вечно. Тем более, что домашний арест - это именно мера пресечения, а не наказание. Поэтому на апелляции дело отправят на новое рассмотрение в ином составе суда. 

Всё это время у братьев сохраниться мера пресечения в виде ареста у Олега и домашнего ареста - у Алексея.  Вот так и  будут выходить из тупика. Или - что тоже возможно - вообще поменяют законодательство специально под Навальных. 

Само это дело и приговор очень напоминают «дело 6 мая»: лидеров протеста не трогают, зато жёстко и жестоко преследуя случайных в основном людей, просто хороших ребят, при этом делая лидеров морально ответственными и виноватыми перед всем миром. Словом, контора научилась работать блистательно: без сантиментов, остро, подло, ювелирно, с особым цинизмом и с особым учётом соплей прогрессивной общественности. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.