#Суд

#Только на сайте

#Навальный

Cамое закрытое заседание в мире

30.12.2014 | Мария Эйсмонт

Утром 30 декабря даже с пресс-картами  к зданию Замоскворецкого суда  пускали далеко не всех. Только по аккредитации и желанию полицейских.
20141230_091421.jpg

Адвокат, представляющий интересы «Ив Роше», у которой братья Навальные якобы похитили 26,7 млн рублей, минут 15 пытался убедить перегородивших дорогу сотрудников ГИБДД дать ему проехать. « Вы понимаете, я адвокат на этом процессе» = «Ну и что?» - отвечал сотрудник. 

«Я  - представитель молчаливого большинства, я пришел разобраться что тут происходит» - мужчина, которого оттесняют полицейские,  дает интервью молодому человеку с камерой. – А меня не пускают. И у меня возникают вопросы».

«А вы меня потом туда не пустите уже?» - кокетливо спрашивает девушка полицейского, понимая, что конечно, не пустит. «Ну вы же все понимаете,  - полицейский продолжает мягко теснить граждан к магазину «Магнолия».  – Какое мероприятие. Какая огласка..»

Освободив проезжую часть «для проезда транспорта», который, впрочем никак не мог проехать из-за установленных теми же полицейскими ограждений,  люди в форме принялись зачищать тротуар от граждан, «мешающих проходу граждан». 

За ограждением остается несколько десятков человек, подавляющее большинство – журналисты.  

«Не пустили туда, так я тут покажу» - с этими словами мужчина достает плакат «Свободу борцу с коррупцией Алексею Навальному. Власть, не толкай людей на майдан». 

20141230_092040.jpg

«Девушка, присоединяйтесь к модному движению»,  - говорит молодой человек с георгиевской ленточкой.

Андрей Быстров из Партии 5 декабря первым в Твиттере видит новости о приговоре, и громко объявляет: «Олегу – три и шесть колонии. Штраф 500 тысяч. Алексею… - разговоры вокруг затихают, Быстров прокручивает замерзшими пальцами ленту Твиттера вниз.  – Алексею условно. На лицах – смятение. 

«Это подло!»  - раздается с нескольких сторон. «Мало дали!» - кричат люди с георгиевскими ленточками. 

Но людей слишком мало даже для потасовки. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.