new2015_2.jpgnew2015_1.jpg

Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена в стране
19 декабря Алексей Навальный выступил с последним словом на процессе по делу «Ив Роше». Прокуроры запросили для него 10 лет колонии, для Олега Навального — 8 лет. Репортаж The New Times из зала суда.

Полное разрушение институтов — главный итог 2014 года

Десятая по счету пресс-конференция президента оказалась короче, чем обычно, примерно на час — 3 часа 10 минут. The New Times выбрал в ней четыре самые важные темы и попросил экспертов перевести Путина на общедоступный.

Путин надеется пройти через кризис, сохранив путиномику. Программу, которая складывается из его высказываний, состоит из иллюзий, умолчаний, ложных надежд и микроуступок.

Уходящий год ознаменовался крахом концепции «энергетической сверхдержавы» XXI века.

2014 год нас сильно удивил, 2015 год может удивить еще сильнее.

Этот год стал годом разочарования и пробуждения, и мы сейчас платим цену за предыдущий долгий сон.

Новый год владельцы нелегальных угольных шахт в непризнанной Донецкой народной республике встретят законопослушными бизнесменами — власти сепаратистов позволили регистрировать «копанки». Главный бенефициар в регионе, отрезанном от нормальной банковской системы, — обнальные конторы. Проигравшие — старики и дети.

Год назад политологи строили прогнозы, чем может закончиться киевский Майдан, но мало кто мог предположить, что уже в феврале на территории Украины, в Крыму, появятся «вежливые люди» в камуфляже без опознавательных знаков, а Москва займет в жизни полуострова место Киева. The New Times выяснял, довольны ли своей новой родиной сами крымчане.

Почему столь стремительно обвалилась национальная валюта, что стало триггером черного вторника 16 декабря, как глубоко упадет российская экономика в будущем году и готов ли министр финансов РФ в 2000–2011 годах, а ныне глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин возглавить правительство — о том в эксклюзивном интервью The New Times.

22 декабря на процессе Боевой организации русских националистов (БОРН) состоялись самые лаконичные допросы – сначала выступил Михаил Волков, убивший антифашиста Федора Филатов и азербайджанца Расула Халилова. Следом был допрошен Илья Горячев, которого обвиняют в том, что был идеологом нацисткой группировки и сотрудничал с администрацией президента.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.