#Только на сайте

#Болотное дело

Последний осужденный по «Болотному делу» приговорен к 3 годам 2 месяцам

10.10.2014

Дмитрий Ишевский, фигурант третьей волны «Болотного дела», приговорен Замоскворецким судом Москвы к 3 годам 2 месяцам колонии общего режима. 

14_01.jpg

Ишевский полностью признал свою вину в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года (ч.2 статьи 212 УК РФ) и применении насилия к представителям правоохранительных органов (ч.1 статьи 318 УК РФ). Судебное заседание проходило в особом порядке. По словам адвоката Дмитрия Дубровина, инициатива не придавать суд огласке исходила от самого Дмитрия Ишевского.

По данным следствия, находясь на Болотной площади 6 мая 2012 года, Ишевский не менее четырех раз метнул в полицейских твердые предметы, с одного из стражей порядка сорвал шлем, а также мешал задержанию других участников акции (подробнее читайте в материале The New Times).

Во время прений в четверг 9 октября прокурор Севрюгина требовала признать Ишевского виновным и приговорить к 5 годам лишения свободы. Защита просила минимального наказания в связи с тяжелой болезнью матери Ишевского. В то время, когда он находился в СИЗО, у нее обнаружили рак.

Ишевский стал последним осужденным по «Болотному делу». В особом порядке рассматривались дела Максима Лузянина (приговорен к 4,5 годам лишения свободы) и Константина Лебедева (осужден на 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима).



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.