#Только на сайте

Имущество Ротенберга в Италии арестовано

24.09.2014

Финансовая полиция Италии арестовала имущество российского предпринимателя Аркадия Ротенберга, который оказался в санкционных списках ЕС и США. Об этом в понедельник 22 сентября сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

Специалисты во главе с генералом Джузеппе Боттилло пояснили, что данный арест — это одна из «мер, предусмотренных для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности».

По данным Corriere della Sera, под арест попали четыре виллы и квартира на Сардинии, а также кипрские компании OLPON INVESTMENTS LIMITED и «Aurora 31», которой принадлежит гостиница «Berg Luxury», расположенная в центре Рима. Общая стоимость замороженных активов составляет 30 млн евро.

Согласно опубликованному списку аффилированных лиц ОАО Банк «Северный морской путь», 37,23% которого принадлежит Аркадию Ротенбергу и столько же Борису Ротенбергу, OLPON INVESTMENT LIMITED - одна из пяти компаний, зарегистрированных на Кипре, наряду с LOGOTAX INVESTMENTS LIMITED, KARTAMON TECHNOLOGIES LIMITED, АМЕРИСТОН ДЕВЕЛОПМЕНТС ЛИМИТЕД И FLEMANEX HOLDINGS LIMITED. Стоит обратить внимание, что все компании, за исключением последней, располагаются по одному и тому же адресу: 1061, Кипр, Никосия, ул. Аннис Комнинис, 29А.

Компании OLPON INVESTMENTS LIMITED, чьи активы были заморожены, принадлежит 99% компании ЗАО «Олпон Лимитед» и 100% Закрытого акционерного общества «Русская Холдинговая Компания», которые тоже зарегистрированы в Москве по одному адресу: 115035, город Москва, улица Садовническая, 71, стр.3.

Аркадий Ротенберг попал в «черный» список США еще в марте 2014 года, а летом он оказался в санкционных списках Бельгии и Швейцарии.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.