25–29 августа

26 августа, вторник

Костромской областной суд оставил без удовлетворения апелляционное представление прокуратуры, которая требовала отменить решение суда первой инстанции об освобождении по болезни парализованного Владимира Топехина. Таким образом, решение суда об освобождении вступило в законную силу, и Топехин должен выйти из колонии.

28 августа, четверг

Таганский суд Москвы арестовал по делу о раскрашивании звезды на шпиле высотного здания на Котельнической набережной в цвета украинского флага еще двоих человек. 19-летнего руфера Владимира Подрезова отправили в СИЗО на два месяца, а 22-летний Кирилл Ишутин, проходящий по делу о покраске звезды как свидетель, арестован до 25 октября за хранение наркотического вещества «спайс».

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся под арестом в России по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов ВГТРК, отказалась от общения с врачами во время назначенной ей стационарной психолого-психиатрической экспертизы в московском Центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток активиста Дмитрия Монахова, который в четверг провел одиночный антивоенный пикет на Манежной площади. Его обвинили в сопротивлении законному требованию сотрудника полиции.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.