#Текущие события

#Только на сайте

Хроника текущих событий

22.08.2014 | №26 от 23.08.14


18–22 августа

19 августа, вторник

Осужденный за «организацию массовых беспорядков» Сергей Удальцов прекратил длившуюся 26 дней голодовку в СИЗО «Матросская тишина». За время голодовки против вынесенного ему приговора — 4,5 года в колонии общего режима — Удальцов пил только чистую воду и похудел больше, чем на 15 кг. По словам адвокатов, состояние Удальцова достигло критической точки и возникла угроза его жизни.

21 августа, четверг

Замоскворецкий суд Москвы разрешил оппозиционеру Алексею Навальному, который находится под домашним арестом из-за обвинения по делу о хищении средств у компании «Ив Роше», общаться с соответчиками. «Это было первое существенное ходатайство, удовлетворенное судами за последние четыре года», — заявил Навальный.

Таганский суд Москвы отправил под домашний арест до 19 октября всех четверых обвиняемых по уголовному делу о размещении на высотном здании на Котельнической набережной флага Украины. Забравшись на высотку, активисты вывесили там украинский флаг, раскрасили в его цвета звезду на шпиле, после чего прыгнули с крыши с парашютами. В случае обвинительного приговора им может грозить до 10 лет заключения. Между тем, ответственность за акцию на своей странице в Фейсбуке уже взял на себя известный украинский руфер Григорий (Mustang Wanted).


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.