#Только на сайте

У водопоя

19.08.2014 | Сергей Хазов-Кассиа, Донецк

19 августа вода в Донецке так и не появилась, а к реке Кальмиус потянулись жители с пластиковыми бутылками, ванночками и вёдрами


В городе также были организованы точки раздачи воды, которая, впрочем, тоже берётся из реки и для питья непригодна. Питьевую воду по-прежнему можно купить в немногих открытых магазинах в центре города.


IMG_1030.JPG

Фото: Пьер Пиччинин да Прата


Без воды остались и больницы. Как заявил The New Times Владимир Решетов, заместитель заведующего 2-го отделения грудной хирургии Областной клинической больницы им. Калинина, в больнице есть запас воды на сутки, после того, как вода закончится, никакие хирургические операции станут невозможны. Впрочем, по словам врача, персонал надеется на то, что проблему с водой решит руководство Донецкой Народной Республики (ДНР): в Калинина привозят раненых с фронта, в настоящее время в больнице находится порядка сотни бойцов ополчения.


10613843_796427930396010_622500471_n.jpg

Фото: Сергей Хазов-Кассиа


Оригинально вышли из ситуации сотрудники отеля «Рамада», в котором проживают многие иностранные журналисты: вода в номера подаётся на три часа утром и вечером и берётся из… бассейна. «У нас в бассейне вода чище, чем в водопроводе, - пояснили The New Times в отеле. – Объём бассейна 130 кубометров, вчера за день в гостинице израсходовали 8. Кроме того, есть запасы и бутилированной питьевой воды».


IMG_1031.JPG

Фото: Пьер Пиччинин да Прата



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.