#Только на сайте

#Суд

#Суд/Тюрьма

#Оборонсервис

Он просто устал

06.07.2014 | Екатерина Селиванова | № 22-23 от 30 июня 2014

Пресненский суд Москвы перенес рассмотрение дела «Оборонсервиса» из-за отпуска адвоката
фото.JPG
Евгения Васильева в Пресненском суде после окончания заседания 14 июля 2014 г.

«Хорошенькая, в бежевом пиджаке, туфли в тон, марку не разглядела», - возбужденно рапортовала кому-то в трубку помощница Евгении Васильевой - фигурантки дела «Оборонсервиса», экс-начальницы департамента имущественных отношений Министерства обороны России и члена Совета директоров ОАО «Оборонсервис». «Приехала как всегда на «Ладе», - с особой нежностью отмечает девушка. Только ничего удивительного в этом нет: это обычной дело для человека, находящегося под домашним арестом: Васильеву, обвиняемую в создании преступной группы из доверенных лиц, которые входили в руководство ряда организаций, связанных с «Оборонсервисом», чтобы влиять на принятие решений этой структуры, возит в суд судебный пристав. Так же в суд доставляют, к примеру, Алексея Навального.

«Я прошу суд отложить заседание до 26 июля, так как мой адвокат Владимир Самохин ушел в отпуск», - заявила еще одна фигурантка дела Ирина Егорова в самом начале заседания и скромно протянула адвокату листок бумагу-уведомление. По версии следствия, она была неформальным финансистом созданной Васильевой группировки. «Это неуважение к суду, почему раньше-то не сказали», - злобно отчитала Егорову судья Татьяна Васюченко. 

Адвокат, как выяснилось, ушел в отпуск до конца июля. Вероятно его планы могут измениться: «Если адвокат не явится в течение пяти суток, будет назначен другой», - предупредила Васюченко. Пока прокурор возмущался, что судебное дело намеренно затягивается, главная фигурантка дела Евгения Васильева была настроена более дружелюбно: «Это жизнь - что угодно может случиться». После заседания она устроила перед дверями судебного зала свою мини пресс-конференцию. «Новый сборник моих стихов уже готов, называется «Душа молочного переулка», а картины многие предлагают купить, но я пока не продаю - я в заключении, и они мне помогают», - отвечала она на вопросы журналистов, не обращая внимание на ехидный тон в вопросах про ее творчество. 

«Я два года уже ничего не ожидаю от дела, но правда на нашей стороне. Я юрист прежде всего, мои учителя говорили, что это высшая инстанция», - сказала Васильева и попрощалась с собравшимися. У выхода из здания Пресненского суда она еще немного попозировала фотографам на фоне «Лады» и в сопровождении сотрудника ФСИН и своего адвоката Хасана-али Борокова уехала домой. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.