В соответствии с решением Пресненского районного суда г. Москвы от 13 декабря 2013 г. и определением Московского городского суда от 22 апреля 2014 г. (пунктуация и орфография сохранены):

«Статья «Плагиаторы в мантиях» в выпуске № 36–37 (304) журнала «Новое время/ The new times» от 11 ноября 2013 года, на страницах 34—37, порочит честь и достоинство Беспалова Юрия Федоровича и Гордеюка Дмитрия Викторовича, нарушает их право на имя, на личную жизнь, на род деятельности и профессию, предусмотренные законодательством РФ.

Доказательств, свидетельствующих о совершении правонарушений, нарушений законодательства РФ в интеллектуальной сфере, и иного законодательства и норм морали Беспаловым Ю.Ф. и Гордеюком Д.В. не имеется. 

Диссертационный совет 23 апреля 2004 года принял решение № 5 о присуждении ученой степени кандидата юридических наук Гордеюку Дмитрию Викторовичу. 

Диссертационным советом установлено соответствие диссертации Гордеюка Дмитрия Викторовича требованиям п. 7,8 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01 2002. года № 74. Приказом Министерства образования РФ 16.07.2004 года решено выдать Гордеюку Дмитрию Викторовичу диплом кандидата юридических наук КТ № 127115. Диссертация Гордеюка Д.В. прошла научную экспертизу на соответствие требованиям законодательства.

Научный руководитель, Беспалов Юрий Федорович, не установил в диссертации Гордеюка Д.В. на тему: «Место жительства ребенка: проблемы теории и практики», защищенной в 2004 году некорректных заимствований из его докторской диссертации: «Теоретические и практические проблемы реализации семейных прав ребенка в РФ».

Статья направлена на умаление чести и достоинства ученых и судей Гордеюка Д.В. и Беспалова Ю.Ф., наносит вред и их иным нематериальным благам».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.