#Только на сайте

#NewTimes.ru

#Навальный

ФСИН заинтересовалась постом Навального про дело «Ив Роше»

21.04.2014

22 апреля Федеральная служба исполнения наказаний заявила о том, что проведет проверку по факту возможного нарушения оппозиционером Алексеем Навальным условий отбывания домашнего ареста из-за публикации в его блоге

400_20140422_160510.jpg
Алексей Навальный (слева) и его адвокат Вадим Кобзев возле здания Бабушкинского суда 22 апреля 2014 года

Навальный опубликовал в соцсетях заявление относительно уголовного дела, по которому он проходит в качестве обвиняемого. Навальный заявил, что идет на нарушение условий домашнего ареста, чтобы прокомментировать дело "Ив Роше", по которому вместе со своим братом Олегом обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств.

В своем обращении Навальный настаивает на своей невиновности и представляет документы из уголовного дела, согласно которым компания "Ив Роше" после проведенной экспертизы делает вывод об отсутствии ущерба от действий обвиняемых. Об этом, по словам Навального, свидетельствуют следующие фрагменты дела:

1. Заявление директора компании с просьбой проверить на предмет ущерба и мошенничества ("Заявление, написанное по настоятельной просьбе сотрудников СК и ФСБ", - поясняет Навальный).
2. Бумагу, где Ив Роше сообщает, что оно проведёт проверку на предмет установления возможных убытков.
3. Бумагу, где Ив Роше официально сообщает следствию, что ни прямых убытков, ни упущенной выгоды нет, а "главподписка" оказывала услуги на 4-15% дешевле других контрагентов.

Адвокат Навального Ольга Михайлова рассказала корреспонденту The New Times, что намерена подать ходатайство о прекращении уголовного дела в Генпрокуратуру из-за отсутствия состава преступления. 

"Я не знаю, что ещё я могу сделать на суде. Я не знаю более сильного аргумента в пользу невиновности своей и Олега, чем письмо от потерпевшего, что он не потерпевший", - написал Навальный в соцсетях, говоря о возможном изменении меры пресечения, если ФСИН сочтет публикацию нарушением домашнего ареста. 




Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/373046



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/373046


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/3730


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.