#Только на сайте

#Навальный

На Навального завели дело за оскорбление члена «Единой России»

10.04.2014

Против Алексея Навального возбудили новое уголовное дело за то, что он назвал «депутатом-наркоманом» единоросса Алексея Лисовенко

187252_original.jpg

Муниципальный депутат округа «Бабушкинский» и член «Единой России» Алексей Лисовенко подал заявление в суд на оппозиционера, лидера Партии прогресса Алексея Навального. Муниципал хочет привлечь его к уголовной ответственности по статье «Клевета» (ст. 128.1 УК РФ) за то, что тот обозвал его в своем Twitter. Лисовенко выразил готовность доказать, что не употребляет наркотики, и предоставил в суд справку из наркодиспансера. 
Адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что ее подзащитный не получил никаких постановлений, а о суде ему сообщили с помощью специального телефона ФСИН, который установлен в его квартире, как и написал оппозиционер в своем блоге. 
11 апреля в 14 часов Алексея Навального доставят в Бабушкинский суд.
С 28 февраля оппозиционер находится под домашним арестом в связи с расследованием по делу о хищении средств «Ив Роше». Суд запретил ему любые формы коммуникации, включая интернет и телефон. Супруга Навального Юлия сообщила, что с этого времени будет вести твиттер мужа. Его блог в«Живом журнале» ведут сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.