#Только на сайте

#Украина

Страхи подполковника Рыбина

04.03.2014 | Сергей Хазов-Кассиа, Перевальное

Корреспондент The New Times передает из Крыма

В 5 утра 4 марта истёк срок ультиматума, объявленного накануне командующим Черноморским флотом РФ Александром Витко. Российское Минобороны, правда, в тот же день опровергло информацию о возможном штурме не сдавшихся крымских частей украинской армии, но, поскольку речь идёт о вооружённом противостоянии, мир тем не менее ждал начала активных действий. Их не последовало

400_5d45681-2.jpg.pagespeed.ce.ZkgqipzUxy.jpg

Военная база в Перевальном

В половине пятого утра в воинской части № 2320 береговой охраны Украины, расположенной в посёлке Перевальное в 20 км от Симферополя, было тихо. Если днём по периметру объектов базы через каждые 30 метров стояли неизвестные вооружённые до зубов люди, то теперь они мирно спали в лагере, разбитом на опушке за частью. Дружина местной самообороны, составленная из жителей близлежащего военного городка, проверила документы и багажник машины, сообщив, что за ночь поймали одного провокатора с гранатой. Гранату отобрали и сдали на базу, провокатора отпустили. Холодная крымская ночь, долгая вахта и выпитый для согреву алкоголь позволили разоткровенничаться начальнику дружины, подполковнику в отставке Андрею Валентиновичу Рыбину, который всё не верил, что корреспондент The New Times на самом деле журналист: «Да ладно, я ж знаю вас всех, таких как ты. Ты ж свой, разведчик, я ж вижу», - говорил подполковник Рыбин театральным шёпотом и заговорщически подмигивал.

«Да ладно, я ж знаю вас всех, таких как ты. Ты ж свой, разведчик, я ж вижу», - говорил подполковник Рыбин театральным шёпотом


 

ГОЛЫМИ РУКАМИ

Андрей Валентинович сообщил корреспонденту The New Times, что он лично гарантирует, что штурма не будет ни сегодня, ни завтра: «Меня тут все знают и все слушают, я своими руками эту часть построил, - говорил подполковник картинно расстёгивая на груди куртку и показывая тельняшку. – Я подниму всю долину, если русские решат войти на базу. Сам умру, но никто не войдёт, это я вам обещаю. Но я не умру. Я всех порву просто. Голыми руками порву». Впрочем, Андрей Валентинович рад людям в лагере у леса: «Они нас приехали защитить от бандеровцев. Нас бы тут перестреляли всех уже, я вам точно говорю. Вот тут приезжали сегодня ночью ваши коллеги с РЕН-ТВ, я их спросил, какое их мнение. Они ответили, что им стыдно за свою страну. Я не понял их, если честно. Как может быть стыдно, если они нас защищают?!»

1620822_692905064081631_2070177752_n.jpg

Люди пытались не допустить штурма базы в Перевальном 2 марта 2014 года

КАДЫРОВ-СПАСИТЕЛЬ

Вторая угроза жизни Андрея Валентиновича и его родных, от которой их спасла неизвестная пока армия – крымские татары: «Если бы не русские, татары нас начали бы уже резать». На вопрос, как 240 тыс. татар могут вырезать 2.4 – миллионное население Крыма, подполковник Рыбин объяснил, что татары берут хитростью: они отправляют своих дочерей и жён учиться на учителей, докторов и стоматологов, так что те занимают все столь важные для жизни посты, а сами при этом тихой сапой захватили земли вокруг всех городов, чтобы в решительный момент перекрыть дороги и обеспечить турецкое вторжение в Крым: «Если бы не русские, то мы были бы в полной ж**, - убеждён Андрей Валентинович. – А знаешь, кто нам помог больше всего? Нет, не Путин. Кадыров! Он в Ялту приезжал и сказал им: если что, он их тут всех порвёт».

«А знаешь, кто нам помог больше всего? Нет, не Путин. Кадыров! Он в Ялту приезжал и сказал татарам: если что, он их тут всех порвёт»


 

Прощаемся мы с Андреем Валентиновичем засветло. В лагере за частью задымила полевая кухня, бойцы вышли собирать хворост, из-за забора части показались головы вышедших в караул украинских моряков. Сегодня штурма всё же не будет. Впрочем, и завтра может быть тоже: подполковник Рыбин гарантировал.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.