21 февраля мэр Москвы Сергей Собянин объявил о разводе с женой


02_01.jpg
Мэр Москвы Сергей Собянин и его еще пока жена Ирина Рубинчик в Большом театре. Октябрь 2011 г.
Мэр Москвы Сергей Собянин дружит со своей женой Ириной Иосифовной Рубинчик и будет дружить — несмотря на 28 лет брака. Тем не менее супруги решили подать на развод. О разводе Интерфаксу сообщили некие осведомленные источники, а меньше чем через час это официально подтвердил и сам Собянин.

Очень странно, что чета Собяниных заявила о важном событии в их жизни не в театре, не на балете, а через Интерфакс. Известие застало неравнодушных москвичей в момент сильнейшего винтилова на Татарской улице в Москве, где привольно раскинулся Замоскворецкий суд, начавший в тот день оглашать приговор по «делу узников 6 мая». Режут глаз два обстоятельства: во-первых, сама по себе дата. Собянин заявил о разводе 21 февраля — за два дня до никелевой годовщины (через три года после серебряной свадьбы, за год до бархатной и за два — до жемчужной: Сергей и Ирина поженились 23 февраля 1986 года). Во-вторых, Ирина Иосифовна — блондинка. Ни одна из остальных претенденток на руку и сердце мэра Москвы не обладает этим любимым многими мужчинами качеством.

Итак, что известно о женщинах, которым молва приписывает магнетические симпатии Сергея Семеновича.

Первой по праву должна идти Ирина Иосифовна. Бывшая в скором времени жена и друг по жизни. Вот как раз она блондинка, ей 52 года, она довольно умна, изящна и хорошо выглядит, а также по совместительству обладает хорошими генами: ее двоюродный брат, Александр Гаврин, занимает пост министра топлива и энергетики РФ.

Очень странно, что чета Собяниных заявила о важном событии в их жизни не в театре, а через Интерфакс

Еще злые языки приписывают Сергею Собянину довольно странный роман с некой Эльвирой Сергеевной Пансковой. Ей сейчас 25 лет, родом она из Рязани, ныне занимает пост главного специалиста Департамента семейной и молодежной политики Москвы — назначили ее в 2012 году, а сейчас департамент влили в капковский Департамент культуры города Москвы. Впрочем, в интернете она известна не столько как чиновница, сколько как активный участник движения «Наши» и член «Единой России» (проверенный товарищ), ну и плюс в Сети много ее весьма откровенных фотографий. Из них следует только один вывод: она очень хороша собой, особенно в прозрачном коротком пеньюаре.

Еще злые языки утверждают, что Собянину близка Гульнара Валерьевна Пенькова — руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы. Ей 41 год, откровенных фото нет, но она тоже писаная красавица, что очевидно даже и из официальных фотографий в пиджаках.

Однако так называемые эксперты в области семейных политических отношений наперебой озвучивают версию, что Сергей Семенович дня не может прожить без мудрых советов своей давней соратницы — Анастасии Владимировны Раковой, ей сейчас 38 лет, и она руководит аппаратом мэра и правительства Москвы в ранге заместителя мэра. Это давний, еще сибирский соратник Сергея Семеновича, родом из Ханты-Мансийска (сам Сергей Собянин — из-под Ханты-Мансийска). Анастасия Ракова умна и очень влиятельна. Очень, очень влиятельна. А также фактически она отвечает за выборы в Мосгордуму. Наконец, нельзя исключить и еще один вариант — «à la Ликсутов» — тоже. Как известно, заместитель мэра Москвы по развитию транспорта развелся со своей красавицей женой, и недобрые и недоверчивые москвичи считают, что он таким образом обезопасил свои капиталы. Однако такое развитие событий не отвечает характеру Сергея Семеновича, и мы никак не можем верить таким наветам. Видно же, что Собянин очень похож на Владимира Путина, и он явно собирается устроить свое простое мужское счастье, благо у него есть для этого все необходимое. Надо только выбрать: какое оно — все. Но выбором он не обделен, это уж точно.


фотография: ИТАР-ТАСС


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.